🚀Доставка

Как начинается игра в стритбол

В этой статье мы рассмотрим основные правила начала игры в стритбол и ответим на вопросы о том, как вводится мяч в игру, когда нужно выводить мяч, как долго длится игра и т.д.

7. Вывод

Игра в стритбол обслуживается до 10 судей, однако обычно на матче присутствует 1-2 судьи, а также секундометрист и секретарь.

Игра начинается с вбрасывания мяча выигравшей жеребьевку командой из-за линии, противоположной кольцу. Важно отметить, что для стритбола используется специальный утяжеленный мяч.

Как вводится мяч в игру в стритболе

Нападающий должен дать коснуться мяча игроку обороняющейся команды. Таким же образом мяч вводится в игру после фола, после штрафного броска, после нарушения правил атакующей командой.

После аута мяч вводится в игру путем вбрасывания в точке, ближайшей к той, где мяч покинул площадку.

Чего начинается игра в баскетбол

Игра в баскетбол официально начинается спорным броском в центральном круге, когда мяч правильно отбит одним из спорящих.

Когда нужно выводить мяч в стритболе

Если мяч подбирает команда, которая атаковала, она может продолжать попытки броска, не выводя мяч за линию дальнего броска. Однако, если мяч подбирает команда, которая защищалась, она должна вывести мяч за линию дальних бросков (передачей или ведением).

Сколько по времени длится игра в стритболе

Игровое время составляет 10 минут, однако матч может закончиться и раньше, если одна из команд наберет 21 очко. Если же по итогам основного времени не будет победителя, назначается овертайм, в котором победителем станет команда, первой набравшая два очка.

Полезные советы

• При игре в стритбол всегда следите за тем, какой команде принадлежит мяч и когда нужно выводить его за линию дальних бросков.
  • Помните, что игра в стритбол может закончиться за несколько минут, если одна из команд быстро набирает 21 очко. Поэтому нужно всегда быть готовым к быстрой игре и не терять концентрацию.
  • Важно уметь быстро реагировать на судейство и не усугублять ситуацию своими жалобами или спорами.